Также временно введен запрет на прием новых пациентов в учреждения социальной защиты.

Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова подписала постановление о новых мерах борьбы с распространением COVID-19. Согласно документу, с 13 апреля комитету по социальной политике и районным администрациям Петербурга предписано обеспечить еженедельный учет и медицинское наблюдение на дому для всех горожан старше 65 лет и инвалидов. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В случае обращения пожилых людей за медицинской помощью с симптомами респираторных заболеваний, их необходимо обследовать на наличие новой коронавирусной инфекции. Если у заболевшего будет обнаружен COVID-19, то есть срочно требуется изолировать в стационар.

Также приостановлен прием новых пациентов в учреждения социальной защиты и введен запрет на перевод их из одного учреждения в другое. За теми, кто проживает в учреждениях (детских домах, интернатах, домах ребенка), устанавливается постоянное наблюдение с двукратным измерением температуры. Кроме того, запрещается перевод персонала в другие учреждения.

Башкетова также поручила еженедельно вывозить для утилизации медицинские отходы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что еще 85 петербуржцев выздоровели от COVID-19 за сутки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com