Заразиться в нем куда проще, чем в метро или такси.

Распространение коронавируса через автомобили каршеринга невозможно контролировать. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил главный врач городской дезинфекционной станции Юрий Шишкин.

По его словам, в любом общественном транспорте, включая такси, распространение вируса затруднено. Сегодня все средства передвижения проходят дезинфекцию. Исключением является лишь каршеринг.

Сложность, по мнению Шишкина, состоит в том, что тесты полного охвата населения сейчас невозможны. Зараженный коронавирусом человек может взять в аренду автомобиль, и об этом никто не узнает. Здоровый петербуржец, севший за руль машины, которую никто не обрабатывает, из нее может принести вирус домой и вслед за собой заразить всю семью.

Таким образом круг заражений от одного автомобиля может быть непомерно широк. Что и приводит, как утверждает главный врач городской дезинфекционной станции, к очередной вспышке вируса.

Напомним, накануне в Петербурге, вслед за Москвой, временно приостановили работу каршеринга. Соответствующие изменения в постановление городского правительства внес губернатор Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com