Средняя зарплата для удалённых сотрудников выросла почти на 10%.

Экономический кризис, вызванный коронавирусом, серьезно повлиял на ряд отраслей. Сотрудники уходят в вынужденные отпуска или теряют работу из-за резкого падения спроса на продукцию или услуги. Life.ru рассказал, какие профессии смогут принести больше всего денег на самоизоляции. 

Сейчас многие петербуржцы уходят на дистанционную работу и осваивают новые онлайн-профессии. 

В марте спрос на услуги репетиторов и преподавателей вырос на 15%. К новым условиям адаптируются психологи, тренеры и даже мастера по ремонту, которые проводят консультации по видеосвязи и помогают заказчикам самостоятельно устранить проблему.

По данным сервиса «Авито работа», после того как стал расти спрос на дистанционные услуги, средняя зарплата для удалённых сотрудников по всей стране выросла почти на 10%.

Растет и число регистрирующихся россиян на онлайн-сервисах по поиску заказчиков. По итогам первой нерабочей недели число желающих найти подработку выросло на 38%. В рабочих категориях лидируют курьерские услуги, ремонт цифровой техники и компьютерная помощь. 

Самыми востребованными профессиями на сегодняшний день являются курьеры, продавцы, складские сотрудники и таксисты. Многие из этих профессий предполагают ежедневную или еженедельную оплату, поэтому могут считаться отличными вариантами подработки.

Ранее сообщал, что из-за ситуации с коронавирусом спрос на удаленную работу в России вырос почти в 2,5 раза. По сравнению с прошлым годом количество запросов в поисковиках на тему работы увеличилось на 77%. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»