При уборке лестничных клеток обеззараживающими средствами дополнительно обрабатываются перила, кнопки лифтов и дверные ручки.

Председатель жилищного комитета Виктор Борщев совместно с представителями районных администраций и жилищных агентств проверил качество уборки лестничных клеток и внутридворовых территорий, в том числе с применением моющих и дезинфицирующих средств, в Калининском и Красногвардейском районах. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета.

Виктор Борщев напомнил, что в настоящее время при уборке лестничных клеток дополнительно обрабатываются перила, кнопки лифтов и дверные ручки с применением обеззараживающих средств. Также глава жилищного комитета отметил необходимость контроля концентрации применяемых средств, соблюдения периодичности смены воды, а также обязательного проветривания лестничных клеток.

В ходе осмотра дома №15 корпус 6 по проспекту Культуры, Виктор Борщев пообщался с жителями. Они отметили, что в парадных проводится своевременная и качественная уборка.

По адресу проспект Металлистов, дом 8, жители неоднократно жаловались на некачественную работу управляющей компании. Они обращали внимание на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки и подвала, несоблюдение графика уборки парадной, обилие комаров на лестничных клетках и другое. Виктор Борщев совместно с жильцами дома проверил состояние парадных и подвала, обращения жителей подтвердились.

Глава жилищного комитета поручил до 13 апреля произвести комплексную уборку лестничных клеток с обязательным использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме того, Виктор Борщев проверил качество уборки по адресу проспект Маршала Блюхера, дом 57 корпус 1. Отмечается, что уборка там проводится качественно и своевременно. Глава комитета в ходе общения с жильцами сообщил, что в этом году в доме будет синхронизировано проведение капитального ремонта лифтового оборудования и текущего ремонта парадных.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»