По словам главы государства, в стране удается действовать на упреждение в борьбе с инфекцией.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в стране меняется не в лучшую сторону. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы государства, с каждым днем увеличивается число заболевших. Все больше случаев с тяжелым протеканием заболевания. 

Президент, что власти должны учитывать все сценарии развития ситуации с коронавирусом, даже самые сложные и экстраординарные.  Владимир Путин отметил, нужно гибко, оперативно корректировать стратегию и тактику действий, в первую очередь по оказанию медицинской помощи гражданам.

По его словам, в стране удается действовать на упреждение в борьбе с инфекцией, но при этом нужен прогноз на ближайшие 10 дней. Глава государства потребовал рационально распределить нагрузку на больницы из-за распространения Covid-19.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что кабмин выделил более 45 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам, борющимся с COVID-19. Кроме того правительство дополнительно выделяет около 640 миллионов рублей для оснащения перепрофилированных мест в медучреждениях моногородов, а также закрытых городов. Планируется развернуть более 630 таких мест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru