Пока неиспользуемой техникой с детьми поделились всего 11 человек.

Полтысячи семей Петроградского района обратились в администрацию с просьбой предоставить ноутбуки и планшеты для обучения детей. Из них только 100 числятся как реально нуждающиеся. Остальные не хотят делить среди родственников свой единственный компьютер. Об этом заявила заместитель главы администрации Елена Ячменева, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Сегодня сотрудники продолжают собирать технику у неравнодушных горожан, которые готовы расстаться со старым ноутбуком, чтобы помочь школьникам и студентам. Добровольцев в Петроградском районе немного, всего 11 человек. Желающие принять участие в благотворительной акции могут позвонить в районную администрацию, к ним приедут специалисты, чтобы заполнить заявление. Это занимает всего пару минут.

ЕЛЕНА ЯЧМЕНЕВА,заместитель председателя администрации Петроградского района Санкт-Петербурга:
«Сейчас созваниваемся с этими людьми, забираем у них компьютеры и планшеты. Проверяем через наш отдел информатизации и связи, нет ли там вредоносных программ, рабочая ли техника, переустанавливаем программное обеспечение. И потом созваниваемся с родителями детей, которые учатся в наших школах. Это те семьи, которые, допустим, имеют несколько детей, но компьютер у них один. У нас есть такой список детей».

Планшет, который уже прошел все необходимые проверки и обновления, сегодня вручили одной из семей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»