Полицейские установили как минимум один подобный эпизод.

В Петербурге задержали группу угонщиков, которые требовали за автомобили выкуп у их владельцев, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД. 

Полиция задержала двоих мужчин и женщину. Правоохранители установили как минимум один эпизод кражи. Похищенный фургон, за который злоумышленники требовали выкуп, вернули владельцу. Он был похищен 6 апреля от дома 9 по улице Дыбенко. Сумма ущерба для владельца, работающего водителем, составила 600 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что с ним связались некие люди и требовали за возврат фургона 150 тысяч рублей. 

8 апреля сотрудники полиции обнаружили похищенный фургон на Дачном проспекте и устроили по данному адресу засаду. Задержаны трое граждан, подозреваемых в данном преступлении: двое мужчин без регистрации из закавказских государств, 27 и 40 лет, ранее судимые за кражи и угоны, а также 30-летняя жительница Ленобласти.

Полиция полагает, что злоумышленники могли быть причастны и к другим подобным преступлениям. Устанавливаются все эпизоды их деятельности. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: ГУ МВД