В правительстве разработан пакет мер поддержки семей с детьми.

Рождаемость в Петербурге по итогам прошлого года сократилась на почти на восемь процентов в сравнении с показателями 2018-го. Проблемы и реализацию программы «Десятилетие детства» обсудили сегодня в Смольном. Заседание прошло в режиме видеоконференции, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Как отметил Александр Беглов, в городе проводится работа по улучшению системы планирования семьи. Разумеется, в сложившейся эпидемиологической ситуации требуется дополнительная поддержка. И все социальные выплаты должны сохраниться. Губернатор напомнил, что с июня начнутся начисления семьям с детьми от трех до семи лет в соответствии с указами президента.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Ни при каких условиях нельзя сокращать бюджетные ассигнования, направленные на поддержку детей и семей с детьми. Необходимо предусмотреть региональный план мероприятий с учетом изменений, которые уже внесены в федеральный план. Нам необходимо сформировать новый план на пятилетний срок и учесть в нем ситуацию в стране, это обязательно».

Программа «Десятилетие детства» включает в себя пакет мер. Это и предоставление земельных участков, решение квартирного вопроса молодых семей, единовременные или ежемесячные выплаты, установленные городским и федеральным законодательством.

Также на заседании рассмотрели вопрос транспортного развития улицы Сперанского, которая сейчас является тупиковой. Ее перестроят под четырех полосное движение, для улучшения доступности будущего арт-парка.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»