Также специалисты собрали 50 килограммов нефтеводяной смеси в акватории Малой Невы.

За неделю, с 6 по 12 апреля, специалисты ГУП «Экострой» выполнили 33 выезда по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Экологи забрали на утилизацию 2 медицинских термометра и 33,9 килограммов химических отходов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам.

Производственная служба ГУП «Экострой» провела работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов. Всего было собрано 15 кубометров отходов.

В пресс-службе добавили, что экологическая обстановка в Петербурге остается стабильной. Экологические аварийные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

6 и 7 апреля бригада аварийной службы ГУП «Пиларн» ликвидировала разлив нефтепродуктов на акватории Малой Невы в районе дома номер 16 по набережной Макарова. На месте происшествия работал нефтемусоросборщик-бонопостановщик «Заслон». Экологи собрали 50 килограммов нефтеводяной смеси. Кроме того, специалисты обработали акваторию активной пеной и установили заграждающие боны для ликвидации последствий разлива.

10 апреля была проведена проверка наличия загрязнения нефтепродуктами акватории Адмиралтейского канала в районе Храповицкого моста. Загрязнения обнаружено не было.

В рамках регионального государственного экологического надзора городским комитетом по природопользованию вынесено 2 постановления по делам об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: комитет по природопользованию Петербурга