Федерация бокса проводит тренировки для всех желающих.

Соревнования отменены, а залы закрыты. Но боксеры привыкли брать ситуацию в свои руки — приняли вызов и объединились против общего противника. Как российские спортсмены борются с коронавирусом, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кристина Крупочкина.

Ответы на звонки как замена привычной тренировки скорости реакции. Федерация бокса России запустила собственную горячую линию для помощи ветеранам спорта, атлетам, тренерам, судьям, пенсионерам и многодетным семьям. Телефонные заявки волонтеры обрабатывают круглосуточно во всех регионах страны.

Вместо медального зачета повод для гордости — другие достижения: обработано свыше 15 тысяч обращений, доставлено больше 30 000 масок и 5000 литров антисептика. И это только за первую неделю работы. 

Наряду с волонтерами сменили спортивную экипировку на защитный костюм чемпион Олимпиады в Рио Евгений Тищенко и двукратная чемпионка мира Софья Очигава.

«Мы продолжаем рубрику как держать себя в физической форме и не падать духом в период карантина, не дать себе засохнуть».

Коврик, таймер и желание тренироваться — все, что нужно от вас. Об остальном позаботится федерация бокса Санкт-Петербурга. Известные спортсмены и тренеры проводят онлайн-занятия для всех, кто скучает по спорту дома. Уровень сложности на любой вкус. От правильной разминки и общих упражнений до базовых боксёрских приёмов, таких как «двойка» и «удар почтальона».

«Занимайтесь спортом, не болейте, оставайтесь дома, всего хорошего, до встречи!»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»