Рейд показал, что некоторые горожане не знают о запрете на посещение детских и спортивных площадок.

У жителей Пушкина дисциплина хромает. Полицейские патрули обнаружили несколько нарушителей на детских и спортивных площадках. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева тоже отправилась в рейд. 

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Нарушителей режима самоизоляции сегодня ловят в Пушкинском районе. Сотрудники полиции провели рейд в Павловском парке. За час работы здесь не обнаружили ни одного посетителя». 

Нарушителей также нет в Екатерининском и Александровском парках. Казалось бы, жители города добросовестно соблюдают режим самоизоляции, однако в самом Пушкине нарушителей долго искать не пришлось. 

Внимание полиции привлек этот молодой человек на спортивной площадке. По его словам, он шел выбрасывать мусор, после чего, по пути домой, решил позаниматься на турниках.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Погода сегодня не располагает для прогулок, нарушителей не много, но они все равно есть. Оказывается некоторые даже не знают о том, что посещать детские и спортивные площадки сейчас запрещено». 

В рейде участвуют 8 сотрудников полиции. У нарушителей спрашивают документы, затем задержанных отправляют в отдел полиции, где им выписывают штрафные протоколы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»