В связи с опасностью распространения коронавируса в Петербурге запрещено посещать парки, скверы, спортивные и детские площадки.

Полицейские продолжают следить за соблюдением рекомендаций не появляться в общественных местах. В Пушкине сегодня с утра на 15 тысяч рублей оштрафовали баксетболиста-любителя. Нарушителю 17 лет, поэтому правоохранители попросили приехать на место родителей молодого человека.

Площадка была огорожена, но это баскетболиста не смутило, игра проходила против установленных в городе правил, так что полицейские зафиксировали фол, выписали штраф и доставили человека в отдел полиции. 

— Я гулял с мамой, она сейчас придет. 
— Пусть приходит, штраф-то придется ей платить. 
— Я позвоню?

Профилактические мероприятия проходят во многих районах города. Полицейские патрулируют территорию, речь не идет о задержаниях любого, кто вышел на улицу, но любители посидеть в парке у воды или шумной компанией в скверах будут предупреждены и наказаны. 

Сегодня с утра было солнечно, но при этом ветренно, полицейские предполагают, что как только воздух прогреется, люди могут принять это за сигнал к массовым посиделкам на природе. Делать этого не рекомендуется — особое внимание к любителям шашлыков в парках и скверах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»