За первый квартал года было продано 19 тысяч квадратных метров элитного жилья.

В Петербурге спрос на покупку элитной недвижимости вырос почти на 40%. В первом квартале 2020 года в городе на Неве было продано 19 тысяч квадратных метров элитного жилья, что на 38% выше, чем в том же периоде прошлого года. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg.

По данным экспертов, с начала года резко уменьшилось число свободных предложений. За первые три месяца в продаже находилось всего 948 квартир. Основной причиной резкого уменьшения предложений стало снижение темпов вывода новых объектов и активизация спроса.

Помимо увеличения количества сделок, в первом квартале повысилось их качество. На 6% выросла доля сделок по продажи с бюджетом более 90 миллионов рублей. На рынке зафиксировано несколько крупных сделок с бюджетом покупки более 200 миллионов рублей.

Как сообщил, генерального директора Knight Frank St Petersburg Николай Пашков, сейчас на вторичном рынке элитного жилья произошел резкий спад. Потенциальные покупатели предпочитают наблюдать за ситуацией. По его словам, раньше четвертого квартала ждать активизации не стоит.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com