В этот медкомплекс войдет онкологический центр, в котором смогут лечиться 3,5 тысячи человек.

В Ленинградской области одобрили строительство многофункционального медицинского центра в населенном пункте Юкки Всеволожского района. Госэкспертиза выдала положительное заключение на этот объект. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

В настоящее время застройщик подает документы для разрешения на строительство медицинского комплекса, после всех согласований и прохождения необходимых процедур чего начнутся работы.

В медицинский комплекс войдут многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс, центр ядерной медицины, а также онкологический центр, в котором смогут лечиться 3,5 тысячи человек. 

Онкологический стационар сможет проводить 70 сеансов амбулаторной химиотерапии в день и 1500 полных курсов лучевой и комбинированной терапии за год.

Кроме медцентра, в Ленобласти возводятся поликлиники и больницы в Сертолово. Все эти стройки являются одними из самых крупных в регионе в течение ближайших двух лет, подчеркнули в правительстве Ленобласти. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области