Глава городского комитета территориального развития Александр Бельский подчеркнул необходимость жестких мер.

Ежедневно в Петербурге около 60 человек, вернувшихся из-за границы, нарушают предписанный им режим самоизоляции. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава городского комитета территориального развития Александр Бельский.

В соответствии со введенными в Петербурге мерами по борьбе с распространением коронавируса, вернувшиеся из-за границы граждане обязаны в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции. Однако не все жители Северной столицы добросовестно следуют предписаниям.

Александр Бельский отметил необходимость жестких мер для того, чтобы люди соблюдали режим самоизоляции.

Александр Бельскийглава комитета территориального развития Петербурга:

«У нас есть люди, которые вернулись [из-за рубежа, — прим. ред.] и сейчас находятся на самоизоляции. Их сейчас порядка 7-8 тысяч человек, которые находятся дома. Они нарушают. Мы совместно с МВД ведем статистику. Ежедневно порядка 60 человек выходят на улицу. Конечно, мы объясняем, созваниваемся, ведем с ними диалог, но они все равно выходят. Это опасно. 

У нас есть серьезные примеры тому, как возвращаются родственники из-за границы, и умирают их близкие. Мы должны вводить серьезные меры для тех людей, которые не понимают».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»