Сиденья и спинки таких кресел контролируют спину и шею человека, работающего без перерыва за компьютером.

В период самоизоляции многие россияне работают удаленно, ведя сидячий образ жизни. Последствия могут быть необратимыми. Из-за непрерывной работы за компьютером портится осанка. Чтобы избежать проблем со спиной и шеей, эксперты советуют пересесть на геймерское кресло. Об этом сообщает Life.ru.

Огромной популярностью такие кресла пользуются у геймеров и киберспортсменов, которые также непрерывно сидят за компьютером. Такие кресла оснащаются специальным наполнителем высокой плотности, а их сиденья и спинки контролируют спину и шею человека.

Кроме того, сиденье в таком кресле повторяет естественные изгибы позвоночника и обеспечивает ортопедическую поддержку туловища от таза до шеи. Нагрузка приходится на спинку, что позволяет расслаблять мышцы и снижать нагрузку на скелет. Наличие поясничного валика и подголовника поддерживают поясницу и шею.

В таких креслах можно регулировать угол наклона спинки, высоту подлокотников, поясничный валик и подголовник.

Они очень прочные. При производстве учитывается максимальный допустимый вес кресла, который может выдержать человека, имеющего проблемы с излишним весом. Порой они выдерживают до 120-150 килограммов.

Как правило, такие кресла стоят от 9 до 21 тысячи рублей. Эксперты советуют приобретать кресла согласно его функционалу, причем его средняя стоимость варьируется от 15 тысяч рублей.

Что касается офисных кресел, то они не могут заменить геймерские. На офисных нет подголовника и поясничного валика, из-за чего человеку трудно держать осанку. Они и менее прочные и прогибаются под давлением пользователя.

Можно усовершенствовать и свое офисное кресло, купив себе ортопедическую подушку. В интернет-магазинах она стоит от 500 до 2000 рублей.

Плюсы ортопедических подушек заключаются в том, что их можно применять где угодно — в доме, офисе или автомобиле. Минус — такая подушка лишь частично помогает в сохранении идеальной осанки.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за ситуации с коронавирусом спрос на удаленную работу в России возрос почти в 2,5 раза.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com