В больнице сейчас находятся 350 пациентов.

В Городской больнице №20 два врача и три медсестры уже 17 дней находятся в изоляции. Они спасали больного с коронавирусной инфекцией. Главный врач учреждения Татьяна Суровцева попросила поддержать также врачей, медсестер, санитаров других медучреждений, которые сутками не выходят за пределы больниц, сообщает газета «Петербургский дневник».

Главврач отметила, что врачи работают круглосуточно, не общаются с семьями и не выходят за двери отделения. Даже врачи в возрасте 70 и 80 лет просят оставить их на рабочих местах, так как не могут оставаться в стороне. Суровцева попросила петербуржцев поддержать медиков – 20% персонала не выдержали и уволились или ушли на больничный.

В больнице №20 сейчас находятся 350 пациентов, предприняты все меры противоэпидемического характера, для больных с ОРВИ выделены отдельные палаты. Городские власти и спонсоры помогают в переоборудовании, поставке средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 162 тысячи россиян остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabai.com