В компаниях должно быть определено количество работников, осуществляющих деятельность на предприятиях и переведенных на удаленный режим.

Более 22 тысяч предприятий Северной столицы возобновят работу при условии соблюдения стандарта безопасной деятельности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что губернатор Александр Беглов регулярно обращает внимание руководителей предприятий и организаций города соблюдать меры безопасности в условиях сложной эпидемической ситуации.

«Мы несем ответственность за здоровье петербуржцев, а каждый из вас — за здоровье работников ваших предприятий», — подчеркнул глава города.

В комитет по промышленной политике, инновациям и торговле поступило 22 тысячи уведомлений о необходимости возобновить деятельность.

При этом, согласно постановлению городского правительства, в компаниях должно быть определено количество работников, осуществляющих деятельность на предприятиях и переведенных на удаленный режим. Также работодатели обязаны ввести у себя внутренние стандарты безопасной деятельности, в том числе санитарно-гигиенической безопасности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com