Документ подготовлен для урегулирования отношений, которые возникают из-за новых вызовов, связанных с коронавирусной инфекцией.

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий Правительство дополнительными полномочиями в связи с распространением коронавируса, в том числе полномочиями по ведению режимов чрезвычайной ситуации и повышенной готовности на территории всей страны или ее части, передает ТАСС.

По информации пояснительной записки, закон подготовлен для урегулирования отношений, которые возникают из-за новых вызовов, связанных с коронавирусной инфекцией.

Также, согласно нововведениям, кабмин может на срок до 90 дней ограничивать торговлю определенными медицинскими изделиями, а в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации – вводить мораторий на возбуждении дел о банкротстве. 

Кроме того, благодаря документу, будет осуществляться поддержка туристических операторов. Так, изменятся сроки внесения взносов в фонды персональной ответственности, и будет предусмотрен механизм использования таких фондов для возраста средств туристам по решению Правительства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за сутки заболеваемость коронавирусом в нашей стране увеличилась на 18,8 процентов. Новые случаи инфекции зарегистрированы в 75 регионах. Всего в России выявлено 2777 заболевших.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»