Петербург вошел в пятерку по количеству заболевших.

За сутки в России заболеваемость коронавирусом увеличилась на 18,8%, передает ТАСС слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. 

Случаи новой коронавирусной инфекции зафиксированы в 75 регионах страны. Всего в России выявлено 2777 заболевших. За последние сутки прирост составил 440 человек. Петербург вошел в пятерку по количеству заболевших. Больше всего случаев отмечено в Москве, Подмосковье, а также в Коми и Бурятии.

Голикова добавила, что увеличение числа выявленных зараженных связано с ростом тестирований на коронавирус. По состоянию на 31 марта число проведенных исследований превысило 460 тысяч.

Сегодня на предмет работы против коронавируса исследуют 8 лекарств. До 15 апреля может быть зарегистрирована тест-система на иммунитет от заболевания. 

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в Роспотребнадзоре рассказали, что продлить выходную неделю необходимо из-за особенностей развития коронавирусной инфекции. Инкубационный период составляет 14 дней, и период разрыва связи передачи также должен быть кратным 14 дням.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com