По оценке экспертов, самыми востребованными направлениями станут курорты Греции, ОАЭ, Марокко, Крым и Сочи.

Из-за распространения коронавирусной инфекции многим петербуржцам пришлось изменить планы на отпуск. По оценке профессора кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марины Морозовой, летом спрос на туристические поездки должен восстановиться и достичь высокого уровня. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе института.   

По словам Морозовой, ситуация изменится в лучшую сторону в средине лета, когда выезжать за границу станет возможным. Самими востребованными направлениями среди жителей Петербурга будут курорты Греции, ОАЭ, Марокко, стран юго-восточной Азии, в России – Крым и Сочи. 

Пока популярностью не будут пользоваться поездки в страны Европейского союза, в том числе Италия, так как там проблема приобрела большой масштаб. 

Сейчас эксперт рекомендует петербуржцам, которые уже забронировали туры, перенести их на более поздний срок, желательно на следующий год. По словам Морозовой, туроператоры находятся в сложной ситуации, поэтому если вы решили отменить поездку, не стоит ожидать быстрого возвращения денег. Сейчас туристам необходимо проявить терпение.

Эксперт отметила, что из-за распространения коронавируса популярностью стали пользоваться онлайн-путешествия, туристы могут полетать на виртуальном самолете, посмотреть номера гостиниц. Инновационные технологии могут помочь путешественникам спланировать свой дальнейший отпуск. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с 27 марта Россия прекратила авиасообщение с другими государствами. Соответствующее поручение было дано 25 марта по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса на территории страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com