Жители города могут оставить заявку на доставку продуктов первой необходимости.

В связи с коронавирусом «Почта России» поможет россиянам оставаться на самоизоляции. В апреле почтальоны будут разносить пособия и пенсии на дом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе организации.  

Только 8% получающих пенсии клиентов «Почты России» до сих пор лично приходят в отделения связи за выплатами. Петербуржцы и жители Ленобласти также могут оставить заявку на доставку продуктов первой необходимости. Из дома при помощи мобильного почтово-кассового терминала можно оплатить за услуги ЖКХ. Прием платежей происходит в режиме реального времени, по завершении операции выдается кассовый чек.

КСЕНИЯ ГРАУВЕРГ, руководитель направления по внешним коммуникациям УФПС по Петербургу и области:
«В период неблагоприятной ситуации почта делает все, чтобы россияне могли оставаться дома. Почтальоны будут приносить пенсии на дом. Очень важно убедиться, что это действительно почтальон. Для этого каждый почтальон оснащен удостоверением, где написано, что он сотрудник Почты России». 

Ранее на странице губернатора Петербурга Александра Беглова в социальной сети было опубликовано обращение от жителей. Петербуржцы интересовались, как пожилые люди будут получать пенсии в период самоизоляции. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»