С 20 апреля на официальном портале городской администрации для петербуржцев откроется интернет-голосование о качестве проведенной весенней уборки.

Сегодня в городе на Неве стартовал месячник благоустройства, ключевой задачей которого является очистка города от зимних загрязнений и перевод организаций на летний режим работы. В мероприятии участвуют все городские коммунальные, дорожные и садово-парковые службы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Уточняется, что само ведомство уже месяц работает по летнему регламенту, если позволяет погода. На сегодняшний день в Северной столице состоялась масштабная чистка улиц, постоянно идет промывка проезжей части и тротуаров. Кроме того, последние две недели дорожные службы обрабатывают город специальными чистящими средствами.

К месячнику благоустройства скоро присоединятся и районные администрации. Они займутся организацией уборки мусора, подметанием и промывкой подъездов, уборкой газонов от грязи и листвы. Помогут городу и собственники с арендаторами объектов. От них ждут помывку фасадов, витрин и окон, а также уборку территорий.

С прошлого года по поручению губернатора Петербурга к благоустройству привлекаются промышленные и иные предприятия и организации.

Также отмечается, что с 20 апреля на официальном портале городской администрации для петербуржцев откроется интернет-голосование о качестве проведенной весенней уборки. Оно продлится до 13 мая.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: комитет по благоустройству Петербурга