Поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге для детской больницы имени Филатова закупят пять портативных аппаратов ЭКГ. Поручение дал губернатор Александр Беглов после посещения больницы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного. 

В соответствии с приказом Минздрава больница развернет 310 коек, которые будут принимать детей с подозрением на коронавирус. Сейчас в медучреждении работают 52 мельцеровских бокса. 

Также в больнице предусмотрены шесть реанимационных коек. При необходимости их количество может быть оперативно увеличено до 15. В реанимацию направят и портативные аппараты ЭКГ. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Что необходимо, какая помощь нужна?»
ЛЮДМИЛА ИСАНКИНА,главный врач Детской клинической больницы №5 имени Н. Ф. Филатова:
«На сегодняшний день все, что необходимо, мы имеем для подготовки коек. Единственная неразрешенная проблема – это наличие портативных аппаратов ЭКГ, которые необходимы, чтобы обеспечить пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, находящихся в режиме изоляции, возможностью делать ЭКГ на месте».
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сколько вам аппаратов требуется?»
ЛЮДМИЛА ИСАНКИНА,главный врач Детской клинической больницы №5 имени Н. Ф. Филатова:
«Нам нужно пять таких аппаратов».
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я дам поручение председателю комитета, чтобы изыскать возможность обеспечить вас всем необходимым».

На сегодняшний день в больнице имени Филатова находятся 46 детей с подозрением на COVID-19, в том числе один ребенок с подтвержденным диагнозом. 

По словам главного врача Людмилы Исанкиной, персонал больницы прошел обучение и полностью готов к приему маленьких пациентов с подозрением на коронавирус.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в больницы Петербурга закупят 150 аппаратов искусственной вентиляции легких. На эти цели выделят более полумиллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»