Начало встречи — в 19:00.

Петербург ждет голов! В этом году «Зенит» все еще не забивал на «Газпром Арене», но, прямо говоря, у него на это был пока всего лишь один матч, причем с серьезным соперником — «Локомотивом».

Сегодня, 9 марта, у сине-бело-голубых появится возможность порадовать фанатов и поздравить поклонниц с праздником. В 19:00 на стадионе на Крестовском острове «Зенит» сыграет с «Уфой» в рамках 21 тура РПЛ.

После 20 туров «Зенит» является единоличным лидером чемпионата России. Команда Семака имеет в активе 46 очков. Отрыв от ближайшего соперника, «Краснодара», составляет 8 очков. В предыдущем туре сине-бело-голубые дома играли с «Локомотивом», однако матч завершился нулевой ничьей.

Также в среду «Зенит» играл в Грозном с «Ахматом» в рамках четвертьфинала Кубка России. Сине-бело-голубые выиграли матч со счетом 2:1, однако выявить победителя удалось только в дополнительное время.

«Уфа» идет на 9 строчке с 25 очками. В предыдущем матче РПЛ уфимская команда проиграла «Краснодару». 

История встреч «Зенита» и «Уфы» довольно небогатая. Команды играли между собой 11 раз. 8 матчей выигрывали сине-бело-голубые, три встречи завершились вничью, а «Уфе» удавалось победить «Зенит» всего один раз. Причем уфимцы смогли одолеть петербургскую команду в рамках нынешнего чемпионата, в 7 туре РПЛ. Тогда в Уфе хозяева выиграли матч со счетом 1:0.

Главным арбитром на сегодняшнуюю встречу назначен Алексей Сухой из подмосковных Люберец. В нынешнем сезоне он работал на матчах нашей команды только в качестве видеорефери. 

В общей сложности Сухой судил «Зенит» пять раз, статистика только положительная: три победы и два ничейных результата. 

Посмотреть матч вы сможете на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции — в 21:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»