Горожане выстроились в очередь на Инженерной улице.

Сегодня заключительный день работы выставки «И.Е. Репин. К 175-летию со дня рождения». Вероятно, этот факт, а также хорошая погода, привели к тому, что у входа в Русский музей образовалась гигантская очередь из тех, кто хочет увидеть знаменитые полотна мастера и его малоизвестные работы. Об очереди горожане рассказали в социальной сети.

Уникальность выставки, посвященной к 175-летию со дня рождения Ильи Репина, обусловлена тем, что зрителям представлена возможность увидеть мемориальные предметы, связанные с жизнью и творчеством писателя, редкие графические работы. Кроме того, экспозиция объединила в едином пространстве все хрестоматийные полотна художника.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на выставке представлены более 250 работ и эскизов Репина. Гости Русского музея смогут увидеть знаменитые картины Репина «Бурлаки на Волге», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Крестный ход в Курской губернии», «Не ждали». А вот работа «Иван Грозный и сын его Иван» представлена эскизом из коллекции Третьяковки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Вера Баклагина / «ВКонтакте»