Вернувшаяся из Италии женщина находится в Боткинской больнице.

В России зафиксированы четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Три человека находятся в Липецке, еще один пациент госпитализирован в больницу имени Боткина. 

О состоянии женщины телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга. В городе это уже второй случай коронавирусной инфекции. 

Пациентка вернулась из Италии и обратилась за помощью к медикам с жалобами на симптомы ОРВИ. Как рассказал глава ведомства, состояние женщины удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме. 

Дмитрий Лисовец,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Состояние оценивается как удовлетворительное. Заболевание протекает в легкой форме. Люди, которые с ней могли находиться в контакте, уже установлены. Сейчас принимаются меры для того, чтобы взять их под медицинское наблюдение. Известны два человека, которые были с ней в тесном контакте. Один из них изолирован, второй возвращается в ближайшее время в Петербург и тоже будет помещен под изоляцию. Состояние контактировавшей с ней пациентки тоже удовлетворительное».

В комздраве отметили, что анализы пациентки будут готовы в ближайшие дни.

Все рейсы, прибывающие в Петербург из-за рубежа, взяты под пристальный контроль комитета по здравоохранению. Туристы в аэропорту проходят дистанционную термометрию. Те пациенты, у которых проявляются симптомы, берутся под углубленное медицинское наблюдение.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»