Чтобы принять участие в акции, нужно подать заявку до конца месяца.

Прием в волонтеры Конституции стартовал в Петербурге. Людей, которые захотят и смогут рассказать об изменениях в основной закон страны, ждут в добровольческой организации города. 

Чтобы принять участие в акции, нужно подать заявку до конца месяца на сайте «Волонтеры Конституции». Рассмотрят каждый запрос. После нужно будет пройти собеседование. 

Главное качество будущего добровольца — коммуникабельность, открытость, умение общаться. Всему остальному обязательно научат как на онлайн-тренингах, так и на обычных занятиях.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«Волонтеры Конституции — это волонтеры, которые будут рассказывать жителям Санкт-Петербурга, о том, какие планируются изменения внести в Конституцию, зачем нужны эти изменения и почему они важны для каждого из нас. Обязательно расскажут о том, как будет проходить голосование. Как будет организован процесс. И как будут приняты результаты этого голосования, в каком случае они станут легитимными».

Волонтеры Конституции будут работать с 16 по 22 апреля на 50 инфопунктах, которые разместят у станций метро, в торговых центрах, вузах и других точках скопления людей. Всего в городе будут работать около 2-х тысяч добровольцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»