Владимир Путин отметил: принципиально важным является, чтобы обновленный основной закон объединял людей вне зависимости от их политических взглядов, уровня обеспеченности, региона проживания, национальности или вероисповедания.

Президент России Владимир Путин попросил глав фракций Государственной думы поддержать законопроект о поправках в Конституцию. Как отметил глава государства, при активном участии граждан, общества, парламентских партий проведена большая и содержательная работа по подготовке законопроекта ко второму чтению.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Работая над поправками в Конституцию мы вместе думаем не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Потому что это основной закон. Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили как раз о том, что этот основной закон принимался в особых условиях. Если вы обратили внимание, я в послании как раз тоже об этом сказал. Это справедливо, так и есть. Сейчас ситуация в стране изменилась кардинальным образом, по сути у нас другая страна уже в этом смысле. И конечно поправки востребованы».

Владимир Путин также отметил, что принципиально важным является, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от их политических взглядов, уровня обеспеченности, региона проживания, национальности или вероисповедания. В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президентские поправки поддерживают все фракции, ведь они отвечают запросам общества. Он также напомнил, что в первом чтении все партии, представленные в нижней палате парламента, поддержали законопроект единогласно.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», активнее проявлять свою гражданскую позицию во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны призвала петербуржцев глава Центризбиркома Элла Памфилова. Это заявление она сделала на II общероссийском электоральном медиафоруме, который продолжает работу в Стрельне. Как сообщила глава Центризбиркома, в Петербурге участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны примут более двух тысяч добровольцев.

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА,председатель Центральной избирательной комиссии РФ:
«Самое главное — день голосования определился. Они должны знать, что 22 апреля пройдет это важное общественно-политическое событие. Это первое. А второе — что гражданин, которому исполнилось 18 лет, имеет право принять участие. Его право принять участие. Потом, естественно, познакомить с тем, за что он может голосовать, то есть, познакомить с пакетом поправок».

Сегодня в центре городских волонтеров Петербурга расскажут о том, как проходит набор и какими нужно обладать компетенциями. Спикеры объяснят, как волонтеры будут рассказывать горожанам о правках к главному закону государства и почему нужно будет прийти на голосование.

В Петербурге сбор заявок от соискателей продлится до 16 марта. Добровольцы будут задействованы в торговых центрах, в Пулково, на вокзалах и в крупных магазинах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»