В течение марта-апреля пассажиры смогут вернуть и обменять билеты, а также перенести вылет.

Из-за опасений россиян по распространению коронавируса авиакомпании упростили правила возврата билетов. В течение марта-апреля пассажиры смогут вернуть и обменять авиабилеты, либо перенести дату вылета. Телеканал «Санкт-Петербург» проанализировал, какие новшества могут применить пассажиры при возможном использовании услуг в трех крупнейших авиаперевозчиках страны. 

Авиаперевозчик «Победа» предлагает вернуть деньги за билет, заплатив 499 рублей за один рейс. Эта услуга начнет действовать с 7 марта. В пресс-службе лоукостера сообщили, клиент «Победы» может отказаться от перелета в любое время после бронирования, но не позднее чем за 48 часов до времени вылета.

В компании «Уральские авиалинии» можно изменить дату вылета и направление в билетах, приобретенные с 8 марта по 15 апреля. Это можно сделать даже за 40 минут до вылета и ранее с доплатой до доступного тарифа без штрафов. Как сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний», за возврат будет взиматься 1000 рублей за каждый билет. 

Другой авиаперевозчик S7 Airlines ввела акцию по возврату билетов, купленные с 5 марта по 10 апреля. Чтобы получить деньги и сдать билет необходимо заплатить 1000 рублей, если до вылета осталось 40 минут. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе авиакомпании, акция действует на внутренние, международные, собственные, совместные с партнерам авиарейсами, а также по тарифам «Эконом Базовый», «Бизнес Базовый» и «Эконом Гибкий».  Немаловажно знать, что сбор за возврат билета взимается в валюте той страны, где проходит эта процедура, по курсу на день оплаты возвращаемого авиабилета.

Напомним, коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Случаи заболевания зарегистрированы в России, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Германии, Австралии, США, Франции, Италии и других странах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»