В Северной столице открылся 2-й Общероссийский электоральный медиафорум.

Наблюдателем может стать каждый. Участником — тем более. Глава Центризбиркома России Элла Памфилова призвала петербуржцев активнее проявлять свою гражданскую позицию во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. 

22 апреля россияне должны выразить свое мнение. Это заявление Памфилова сделала на 2-м Общероссийском электоральном медиафоруме, который открылся сегодня в Стрельне.

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА,председатель Центральной избирательной комиссии РФ:
«Самое главное — день голосования определился. Они должны знать, что 22-го апреля пройдет это важное общественно-политическое событие. Это первое. А второе — что гражданин, которому исполнилось 18 лет, имеет право здесь принять участие. Его право — принять участие. Потом, естественно, познакомить с тем, за что он может голосовать, то есть, познакомить с пакетом поправок».

Во Дворце Конгрессов собрались более 200 представителей СМИ практически из всех регионов страны — это обозреватели, корреспонденты, медиа-менеджеры, модные и популярные блогеры. Им предстоит обсудить методы информирования и мотивации в процессе голосования, этику работника СМИ и так называемые фейк-ньюс.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»