Председатель ТСЖ возместил пострадавшим материальный ущерб.

Следственный комитет Петербурга передал в суд уголовное дело в отношении 59-летнего председателя ТСЖ Владимира Кириллова. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего в одной из коммуналок в доме на Петроградской стороне обрушилась штукатурка. Следствие ходатайствует о прекращении дела и назначении Кириллову судебного штрафа. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства.

18 января в одной из квартир на шестом этаже дома 70-72 на Большом проспекте Петроградской стороны обвалился потолок. По словам жительницы квартиры, штукатурка рухнула на кровать, в которой в это время спал 12-летний мальчик. В пресс-службе администрации района эту информацию тогда опровергли. Представители администрации заявили, что в момент обрушения ребенка в кровати не было. Никаких травм он не получил.

20 февраля глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. Подозреваемым стал председатель ТСЖ Владимир Кириллов. По версии следствия, он знал о протечках, которые привели к гниению конструкций, однако никаких мер не принял.

Кириллов ходатайствовал об освобождении его от уголовной ответственности и назначении ему судебного штрафа. Потерпевшие заявили, что не против освобождения Кириллова, так как тот возместил им материальный ущерб.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»