Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства.

Ситуация с коронавирусом в России не является критической. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. Однако, как отметил глава государства, люди должны знать о реальном положении дел.

Также Владимир Путин сообщил, что по данным ФСБ информационные вбросы по новому коронавирусу идут из-за границы и цель таких вбросов понятна — посеять панику среди населения.

Между тем за прошедшие сутки в мире коронавирусом заразились 2223 человека, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Общее число инфицированных составляет 93 090 человек, 12 668 из которых заразились вне Китая. Количество смертей от COVID-19 вне КНР увеличилось на 48.

В штате Калифорния, где зарегистрирован первый за пределами штата Вашингтон смертельный случай, власти ввели чрезвычайное положение. До этого все летальные исходы в США отмечались лишь на северо-западе страны. В Италии и Японии из-за эпидемии на карантин закрылись практически все школы. В Иране отменены пятничные молитвы.

Наиболее радикально к организации карантина подошла Индонезия. Там для инфицированных выделен необитаемый остров, где военные собираются построить спецбольницу.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», В России начато расследование массового распространения фейковых новостей о коронавирусе в Москве. Зафиксировано 9,5 тысячи постов и сообщений на эту тему. Фейки распространяли с помощью ботов, сообщения направляли в чаты родителей школьников и дошкольников, форумы мам и так далее.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru