Об этом сообщил проректор по науке и инновационной деятельности Алексей Силин.

В общежитии Санкт-Петербургской медакадемии на проспекте Просвещения, 45 объявлен карантин. Сейчас там находятся порядка 700 человек. Как корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» сообщил Алексей Силин, проректор по науке и инновационной деятельности университета, по предписанию Роспотребнадзора всем студентам, проживающим в общежитии, запрещено покидать здание. 

Всем студентам измеряется температура. Молодые люди, почувствовавшие недомогание, могут на месте пройти обследование у врачей. На данный момент изменений в состоянии здоровья студентов отмечено не было.  

Связь со внешним миром молодые люди могут поддерживать по сотовой связи и через интернет. Обучение студенты продолжают дистанционно. Эти ограничения будут действовать на всем протяжении карантина, в течение 14 дней. 

Карантин в общежитии введен из-за итальянского студента, у которого первым обнаружили коронавирус. Молодой человек приехал в университет по программе студенческого обмена. Алексей Силин сообщил, что 29 февраля 3-курсник из Милана почувствовал недомогание. С симптомами ОРВИ его госпитализировали в Боткинскую больницу.

Окончательных результатов анализов молодого человека еще нет, итальянец находится на обследовании. Коронавирус у студента не подтвержден.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»