Илья Шатилин оказался в Боткинской больнице с подозрением на коронавирус после поездки в Италию.

4 марта петербургский журналист и аналитик Илья Шатилин попал в Боткинскую больницу с подозрением на коронавирус, 21 февраля мужчина вернулся из поездки в Италию. На своей странице в Facebook журналист поделился, в каких условиях находятся больные с подозрением на опасный вирус. 

«Вчера меня неожиданно накрыло сухим кашлем и температурой 38+. Вызвал неотложку, сообщив, что 21 февраля прилетел из Италии. Никогда не видел, чтобы неотложка приезжала так быстро: полчаса, наверное. Диагностировали пневмонию с подозрением на коронавирус. Неотложка предупредила, что скорее всего заставят подписать бумагу о неразглашении диагноза, но пока не просили, да и диагноза нет. В больницу приехали уже около часа ночи, меня запихали одного в твин-номер (все как по райдеру, молодцы)», — написал Шатилин в соцсетях. 

Автор отметил, что для пациентов, вернувшихся из Италии, выделен целый блок, сейчас там находятся 6 пациентов, каждый в отдельной палате. Из палат выйти самостоятельно нельзя — на дверях стоят электронные замки. Еду и анализы передают через специальный шлюз в стене, в котором находится кварцевая лампа. 

По словам Ильи Шатилина, результаты анализов на коронавирус придут только в начале следующей недели, сейчас журналист вынужден оставаться в больнице. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург сообщал», что у вернувшейся из Дели петербурженки не обнаружили признаков ОРВИ. Из «Пулково» ее отпустили домой.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканаол «Санкт-Петербург»