Скорее всего, соперником «Зенита» по полуфиналу станет новосибирский «Локомотив».

Пока футбольные Еврокубки на паузе, волейбольная Лига чемпионов в самом разгаре: сегодня в самом престижном клубном турнире проведут свои матчи «Кузбасс» и «Факел», а петербургский «Зенит» узнает соперника по полуфиналу Кубка ЕКВ, в который он вышел накануне, обыграв «Хипо Тироль». 

Первые два сета зенитовцы искали уверенность и привыкали к не совсем привычному стилю, поэтому судьба партий решалась в концовках – первая осталась за хозяевами, вторая – за гостями. Зато потом полетела подача и взвинтился темп, с которым «Тироль» справиться не смог, а после матча признался – с таким «Зенитом» шансов не было. Итог — 25:22, 23:25, 25:10 и 25:15. По два эйса и одному блоку у Георга Грозера и Ореола Камехо – они самые эффективные игроки матча – 62% и 65% реализации, соответственно.

ТУОМАС САММЕЛВУО,главный тренер ВК «Зенит»:
«Мы настраивались, что волейбол у них немного другой. Есть связка, которая хорошо играет первым темпом, не так, как мы привыкли в нашем чемпионате. Может быть, не так сильно физически, но сегодня в первые две партии мы искали уверенность, у нас она появилась и этой разницы уже было не видно».

Скорее всего, соперником «Зенита» по полуфиналу станет новосибирский «Локомотив». Сегодня он встречается с бельгийским «Линдемансом». Но, про плей-офф международный пока забываем, все мысли – о предстоящем плей-офф Суперлиги. Уже в субботу петербуржцев ждет заключительный матч регулярного сезона дома против сосновоборского «Динамо».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»