Самой многочисленной причиной обращений стали дорожно-транспортные происшествия.

За февраль текущего года в Петербурге в службу экстренных вызовов 112 поступило более 270 тысяч вызовов, СМС и сообщений из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Среднее количество вызовов в сутки составило 9,3 тысяч, а максимальное количество сообщений было зафиксировано в субботу 22 февраля – более 10,5 тысяч. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи Петербурга.

Из общего числа обращений, поступивших по телефону «112», около 70 тысяч вызовов направлено в полицию, более 66 тысяч в скорую медицинскую помощь, 7 тысяч обращений в пожарно-спасательную службу и около 1,7 тысяч – в службу газа. При этом, более 10 тысяч вызовов потребовали комплексного реагирования и поэтому были направлены сразу нескольким экстренным оперативным службам. Остальные сообщения были информационно-справочного характера или ложные.

Самой многочисленной причиной обращений в службу экстренных вызовов 112 стали дорожно-транспортные происшествия – более 16 тысяч сообщений за февраль 2020 года. Из них более 350 сообщений поступило через абонентские терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС», установленные в автомобилях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com