Сегодня бюро Центрального района посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В рамках рабочего объезда губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел помещение бюро Центрального района СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания», расположенное на Моховой улице, 17. Недавно там завершился ремонт, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В таких бюро Центра организации соцобслуживания с 1 июля 2019-го существует служба социальных участковых. В ней работают люди, которые помогают гражданам получать различные виды помощи от государства, составляют индивидуальную программу поддержки и координируют ее исполнение.  

Горожанам, которые обратятся за помощью, предоставят информацию обо всех медицинских и социальных услугах, доступных в Петербурге. Также обратившиеся могут получить услуги психологов, специалистов по социальной реабилитации и работе с семьями, которые оказывают помощь в трудных жизненных обстоятельствах, обеспечивают необходимое социальное сопровождение. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Я мониторю ситуацию по поводу службы социальных участковых – насколько она эффективна. Отзывы наших горожан говорят о том, что это было правильное решение. Мы будем продолжать, чтобы в каждом районе развивалась сеть социальных участковых».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»