Сейчас больной находится в инфекционном боксе больницы имени Боткина.

В Боткинскую больницу с подозрением на коронавирус госпитализировали студента медицинского университета имени Мечникова, гражданина Италии. Сейчас заболевший находится в инфекционном боксе, его проверяют на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая опасную инфекцию, активно распространяющуюся по миру. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что студент был госпитализирован после того, как обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ. Итальянец проживал в общежитии университета имени Мечникова. Сейчас в этом здании проводятся санитарно-карантинные мероприятия. Специалисты уже определили круг лиц, с которыми общался заболевший. Сейчас они находятся под медицинским наблюдением.

В Роспотребнадзоре напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Чтобы лучше защититься от инфекций, нужно часто мыть руки с мылом, находясь в людных местах, следует пользоваться дезинфицирующими составами для рук, не касаться глаз, лица, носа и рта. Специалисты рекомендуют оставаться дома и вызывать врача при любых симптомах ОРВИ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»