Согласованный на должность вице-губернатора Олег Эргашев рассказал, какие шаги он намерен предпринять для борьбы с коронавирусом в Петербурге.

Олег Эргашев, согласованный сегодня в Заксобрании на пост вице-губернатора, отвечая на вопросы депутатов, рассказал о тех шагах, которые он намерен предпринять на новом посту для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Эграшев отметил, что в Военно-медицинской академии этот вопрос изучали еще 25-30 лет назад. «Это опасная ситуация. В любой момент может развиться эпидемия … в любом из городов нашей страны», — сказал он.

По его словам, ситуация с коронавирусом будет номер один на его ближайшей встрече с председателем комитета по здравоохранению «и будет номер один в ближайшие месяцы, думаю даже».

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,согласованный вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Я предполагаю, что может возникнуть необходимость самых серьезных мер для недопущения развития распространения коронавируса. В первую очередь я предполагаю в ближайшие дни встретиться с руководством Боткинской больницы, изучить план мероприятий, который они готовы предусмотреть на случай появления пациентов. Необходимо будет рассмотреть то оборудование, которое есть в наличии в больнице».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург