600 людей уже получили аккредитацию.

Более тысячи петербуржцев зарегистрировались в волонтерской службе города. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала председатель комитета по молодежной политике Юлия Аблец.

Юлия Аблец,председатель комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга:
«Уже более тысячи молодых людей изъявили желание помочь тем, кто оказался в самоизоляции — в первую очередь, тем, кому больше 65 лет, но также всем маломобильным категориям граждан. Мамочка с ребенком не может выйти из дома. Лица с ограниченными возможностями здоровья, для которых и так затруднительно выходить из дома, а сейчас еще и опасно».

Обратиться за помощью петербуржцы могут по телефону 245-32-20. На нем собраны основные городские службы — служба волонтеров, Почта России, торговые сети, которые осуществляют бесплатную доставку продуктов, служба социальных участковых и другие. 

Петербуржцам, которые хотят пополнить ряды волонтеров, необходимо оставить заявку на вступление на сайте Мывместе2020.РФ . Волонтеров ждет дистанционное обучение, на котором специалисты рассказывают, как как и какую помощь нужно оказывать и как это делать безопасно для собственного здоровья.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»