Изменения вступают в силу со среды.

В связи с усилением мер по противодействию распространению коронавируса с 1 апреля вносятся дополнительные изменения в режим работы городского пассажирского транспорта.

Станции метрополитена будут закрываться на вход с 22:00. Пересадочные узлы будут недоступны за два часа до закрытия станций. 

Также работать не будет ряд вестибюлей, среди них «Технологический институт-1», «Сенная площадь», «Садовая», «Невский проспект», «Звенигородская», «Маяковская».

Маршруты наземного транспорта будут заканчивать работу по времени прибытия последних поездов подземки на конечную станцию, но не позднее 23:00. Также временно приостанавливается работа четырех троллейбусных, двух трамвайных и 17 автобусных маршрутов. Номера закрытых маршрутов вы видите сейчас на экранах.

С 1 апреля пассажиров перестанут обслуживать 85 коммерческих маршрутов, поскольку они в значительной степени дублируются иными видами транспорта. 

 

Кроме того, интервалы движения наземного транспорта увеличиваются. То есть ждать трамвай или троллейбус придется дольше обычного. 

 

Автобусы, работающие в режиме «по расписанию», будут ходить по графикам, которые отличаются от указанных на остановках. Фактическое движение городского транспорта можно отслеживать на портале. Его электронный адрес так же на ваших экранах. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»