Для того, чтобы оставаться на связи в условиях повышенного трафика, рекомендовано выбрать несколько сервисов.

При переходе на удаленную работу и режим самоизоляции альтернативой живому общению становятся популярные видеосервисы. Увеличение трафика напрямую влияет на качество связи. Чтобы поддержать контакт с близкими, Life советует выбрать не один, а сразу несколько сервисов.

  • Skype – предлагает собственное хранилище данных с сохранением файлов до 30 дней. Плюсом является и бесплатный доступ к полному набору инструментов. В конференции могут участвовать до 50 человек. К минусам относятся отсутствие технической поддержки и необходимость самостоятельной настройки параметров звука и видео;
  • Zoom – позволяет создавать конференции с участием до 100 человек. Подключиться можно с любого устройства. Среди минусов – увеличение популярности сервиса, что может привести к сбоям в работе, а также ограничение в наборе инструментов при установке бесплатной версии.
  • FaceTime – доступен только для операционной системы iOS. Владельцы последних моделей iPhone или iPad, где есть функция Face ID, могут предстать в чате в виде анимированных смайлов – Memoji или Animoji. К минусам относится ограниченное количество участников конференции – 32 человека.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообзщал о том, что инвесторы скупают акции американского сервиса видеоконференций Zoom.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com