Положенные компенсации выплатят раньше из-за коронавируса.

В России с 1 апреля отдельные категории граждан получат новые доплаты. Положенные компенсации выплатят раньше в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом пишет Life.ru.

С начала апреля семьи, которые имеют право на маткапитал, будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей на ребенка в возрасте до трех лет. Эти деньги будут начисляться до июня 2020 года.

По поручению главы государства Владимира Путина, увеличится размер пособия по безработице до 12 130 рублей и оплаты больничных дней. Эта мера сохранится до конца 2020 года.

Не обошли стороной инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, участников блокады Ленинграда, бывших узников концлагерей, которым единовременно выплатят по 75 тысяч рублей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в списке поручений Владимира Путина в связи с распространением коронавирусной инфекции также предусматривается срок продления уплаты налогов для предпринимателей сроком на шесть месяцев. Кроме того, заемщики могут обратиться в банк с требованием о приостановке выплат на срок до шести месяцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com