Руководители комитетов и главы районов подключились к совещанию по видеосвязи.

Национальные цели и стратегические задачи в региональном разрезе. В Смольном в эти минуты проходит заседание правительства. Губернатор Петербурга Александр Беглов заслушивает доклады подчиненных.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в самом кабинете участников немного. Меры противовирусной безопасности диктуют новый формат — телемост. По видеосвязи к совещанию подключились руководители комитетов и главы районов.

Первый вопрос повестки — итоги социально-экономического развития Петербурга за 2019 год и задачи на 2020-й. Наметившийся устойчивый рост экономики в текущем году, возможно, замедлится по понятным причинам, поэтому почивать на лаврах нельзя, предостерег правительство губернатор.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Подводя итоги социально-экономического развития, мы должны учитывать сложившуюся ситуацию. Коронавирус повлияет на результаты текущего года. Но у нас есть резервы. И в первую очередь это человеческий капитал. Мы справимся и с этим кризисом».
ВАЛЕРИЙ МОСКАЛЕНКО,председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:
«Город принял решение об отсрочке платежей по арендной плате. Пакет экономических мер в рамках стабилизации был вчера рассмотрен. Сложнее с частными владельцами зданий, помещений».

Обсуждают в Смольном сегодня и реализацию национальных проектов. Так, в прошлом году в городе на Неве ввели в эксплуатацию 40 детских садов. Показатель средней продолжительности жизни достиг показателя в 76 лет. Стало больше бережливых поликлиник.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»