Об этом рассказал директор ЦВЗ «Манеж» Павел Пригара.

В Петербурге из-за эпидемиологической обстановки закрыты музеи, театры и выставочные залы. Культурные учреждения переходят работать в режим онлайн. Так, ЦВЗ «Манеж» создает 3D-модели выставок и проводит онлайн-экскурсии.

В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» директор ЦВЗ «Манеж» Павел Пригара рассказал о выставке «Лаборатория будущего», которую можно увидеть 3D-формате. Экспозиция включает в себя порядка 400 экспонатов.

ПАВЕЛ ПРИГАРА,директор ЦВЗ «Манеж»:
«Это огромный проект, который был задуман нами больше года назад. Это огромная история про кинетическое искусство, про существенное в 20 веке направление в искусстве. Тесно связанная и с авангардом, и имеющая визуальное и концептуальное ядро в 60-70-х годах прошлого века, но традиции такого подхода к кинетическим образам в искусстве, к сочетанию света, звука, геометрии, взаимопроникновение искусства в науку. Это огромный проект, который многие критики характеризовали как энциклопедический».

Директор ЦВЗ «Манеж» также рассказал, что онлайн можно будет увидеть выставки «Дейнека / Самохвалов» и «Жизнь после жизни». Полное интервью смотрите в программе «Четвертая студия».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»