Также глава государства подчеркнул, что в условиях распространения коронавируса эта возрастная группа должна быть обеспечена медицинской помощью, лекарствами и доставкой продуктов на дом.

Президент России Владимир Путин призвал донести до пожилых граждан и до их родственников, что сейчас тем, кому больше 65 лет, лучше и безопаснее находится дома, передает ТАСС.

Глава государства обратился ко всем россиянам с просьбой проявить максимальную заботу о своих мамах и папах, бабушках и дедушках. «Они всегда нуждаются в нашей поддержке, помощи, душевной теплоте и внимании, но сейчас — особенно», — отметил Владимир Путин.

Также президент заявил о том, что полномочные представители и губернаторы должны лично контролировать поддержку пожилых граждан. В условиях распространения коронавируса эту возрастную группу необходимо обеспечить медицинской помощью, лекарствами и доставкой продуктов на дом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что городская многопрофильная больница номер два ждет поставку 20 аппаратов ИВЛ. Больничный стационар переведут в режим инфекционного госпиталя. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com