Только в системе «Безопасный город» расположены более 43 тысяч камер.

Нарушивших режим самоизоляции в Петербурге будут искать по камерам видеонаблюдения. Если в отношении жителя города будет возбуждено уголовное дело, будет использован весь спектр оперативно-розыскной деятельности. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил заместитель начальника ГУ МВД России Дмитрий Баранов.

ДМИТРИЙ БАРАНОВ,заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

«В городе только в системе «Безопасный город» расположены более 43 тысяч камер. Это в городской системе видеонаблюдения. Сюда мы суммируем и активно пользуемся видеонаблюдения систем ТСЖ, различных коммерческих организаций, автодорожные камеры и контроль дорожного движения. 

Различные способы контроля местоположения по геопозиции, по мобильной связи, а также, с случае, если мы будем действовать в рамках возбужденного уголовного дела, отслеживает электронных платежей и отслеживание работы в интернет-пространстве. 

Наши несознательные граждане, которые наработают на состав уголовного преступления, для нас развязаны руки использовать весь спектр оперативно-розыскной деятельности».

Полный выпуск ток-шоу «Петербург против коронавируса» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»