Соответствующее поручение президент дал полпредам в федеральных округах и региональным властям.

Президент России Владимир Путин поручил полпредам в федеральных округах совместно с региональными властями проконтролировать ситуацию с ценами на продовольствие, лекарства и средства индивидуальной защиты. Глава государства поручил не допускать сбоев в розничной торговле, передает ТАСС.

Как подчеркнул Владимир Путин, по товарам жизненной необходимости создан необходимый резерв. Необходимо исключить попытки ограничить товарные потоки между регионами. 

Путин также заявил, что резервы аппаратов искусственной вентиляции легких в медучреждениях России должны быть пополнены. 

Дополнительно потребуются люди, которые имеют необходимую квалификацию. Президент поручил оказать содействие в организации допобучения врачей работе на аппаратах ИВЛ.

На сегодняшний день в России зафиксировано 1836 случаев заражения коронавирусной инфекции. Девять человек умерли. В Петербурге с начала эпидемии 50 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в понедельник второй больной коронавирусом скончался в Боткинской больнице.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»