Жителей начали призывать остаться дома.

В Петербурге для распространения информации о коронавирусной инфекции начали использовать автоматизированную систему централизованного оповещения. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МЧС по городу, порядок использования РАСЦО строго регламентирован и утвержден постановлением правительства.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок в эфире телеканала «Санкт-Петербург», используются также терминальные комплексы ОКСИОН, проводится смс-информирование, задействованы мобильные комплексы оповещения информирования населения.

«Все эти мероприятия направлены на то, чтобы достучаться до сознания наших горожан выполнять все мероприятия, предусмотренные карантинным режимом», — сказал в программе «Петербург против коронавируса» Игорь Титенок.

Как сообщают «Невские Новости», через громкоговорители жителей призывают остаться дома. Мужской голос предупреждает горожан о том, что за нарушение режима изоляции предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»